Сохранить:

Среда, 27 марта, 2024 | Eindhoven

DAF XD ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ «INTERNATIONAL TRUCK OF THE YEAR 2023»


Серия DAF XD нового поколения для специального транспорта и региональных перевозок выбрана лучшими грузовыми автомобилями 2023 года. Сегодня на церемонии награждения на IAA Transportation в Ганновере президент DAF Trucks Харалд Сейдель принял самую престижную награду в транспортной отрасли. Утром на IAA также была официально представлена серия XD с полной линейкой электроприводных моделей с запасом хода более 500 километров.

DAF New XF For Primafrio

Жюри из 24 редакторов и ведущих журналистов профессиональных изданий из разных стран Европы присудили DAF XD нового поколения награду "International Truck of the Year 2023". В прошлом году модели DAF XF, XG и XG⁺ нового поколения для дальних и крупнотоннажных перевозок также удостоились звания "International Truck of the Year 2022".

Вклад в эффективность автомобильного транспорта 

По правилам International Truck of the Year (IToY) награда ежегодно присуждается автомобилю, выпущенному в прошедшем году и внесшему наиболее существенный вклад в повышение эффективности автомобильного транспорта. Решение принимается на основании оценки по нескольким критериям, включая технологические новшества, комфорт, безопасность, управляемость, топливную экономичность, воздействие на окружающую среду и общую стоимость владения (TCO).

Стандарты нового поколения

Подводя итоги голосования жюри, председатель International Truck of the Year Джаненрико Гриффини заявил о том, что "с появлением новой серии XD компания DAF установила новый стандарт в классе грузовиков для региональных перевозок. На автомобилях этой линейки значительно улучшен прямой и непрямой обзор и следовательно повышена безопасность, что является ключевым критерием для автомобилей для региональных перевозок. Кроме того, эффективность и комфорт водителя также вышли на новый уровень в своем сегменте".

Круговой обзор

Гриффини подчеркнул, что жюри IToY высоко оценило посадку водителя и круговой обзор, обеспечиваемый большим изогнутым ветровым и боковыми стеклами с низкой линией капота и опциональным стеклом обзора зоны бордюра. "Эти функции, а также камера углового обзора и опциональная цифровая система обзора, которая заменяет традиционные зеркала, существенно повышают безопасность уязвимых участников дорожного движения".

Электрические и дизельные двигатели

Кроме того, 24 члена жюри также оценили высокую эффективность новых высокотехнологичных силовых линий XD с мощными двигателями PACCAR MX-11 с автоматической коробкой передач ZF TraXon и усовершенствованной функцией прогнозирования. Особое впечатление на жюри произвел анонс выпуска новых полностью электрических силовых линий.

"Бесценная награда"

Президент DAF Trucks Харальд Сейдель заявил: "Звание лучшего в мире грузовика 2023 года — это бесценная награда и признание заслуг наших сотрудников и дилеров DAF. Она подтверждает премиальный класс новых DAF XD для специального транспорта и региональных грузоперевозок, их непревзойденную безопасность, эффективность и комфорт".

DAF XD awarded 'International Truck of the Year 2023'.jpg

Найди ближайшего дилера DAF