Среда, 9 июня, 2021 | Eindhoven | DAF Trucks N.V.

DAF ПРЕДСТАВЛЯЕТ БУДУЩЕЕ С НОВЫМ ПОКОЛЕНИЕМ XF, XG И XG⁺


Сохранить

Компания DAF представляет для европейского рынка новое поколение грузовых автомобилей для магистральных перевозок и новый уровень совершенства. Компания DAF полностью пересмотрела концепцию грузового автомобиля, воспользовавшись преимуществами нового европейского законодательства, регламентирующего массу и габаритные размеры автомобилей. Новые XF, XG и XG+ представляют собой транспортные средства на совершенно новой платформе, разработанной с учетом будущих регламентов.

Новые требования в отношении массы и габаритных размеров автомобилей были введены Европейской комиссией с целью дополнительного сокращения выбросов (CO2) и повышения безопасности дорожного движения и комфорта водителя. Компания DAF стала первой из европейских производителей, кто представил новое поколение автомобилей с исключительно привлекательным дизайном и отличными аэродинамическими характеристиками, разработанное с учетом дополнительных возможностей новых регламентов.

Новое поколение DAF, являясь эталоном в своем классе, задает новый уровень стандартов в области эффективности, безопасности и комфорта водителя.

С момента появления первого поколения в 1997 году, модель DAF XF занимает лидирующие позиции и является источником положительных эмоций для клиентов и воплощением мечты для водителей. В целом было продано не менее 650 000 грузовиков XF. Эти автомобили превосходного качества обеспечивают своим владельцам прибыльную эксплуатацию более чем в 50 странах по всему миру. Различные поколения XF не раз удостаивались награды как лучший международный грузовой автомобиль года - "International Truck of the Year".

XF нового поколения

Сегодня компания DAF представляет новое поколение модели XF. Ее отличает принципиально новая конструкция кабины с удлиненной на 160 мм передней частью, что обеспечивает лучшую в отрасли аэродинамику, максимальную энергоэффективность и низкий уровень выбросов CO2. У нового поколения XF уровень пола кабины на 75 мм ниже, чем у предшественника. Большое лобовое стекло в сочетании с низкой линией капота обеспечивают расширенный обзор спереди и лучшие в отрасли показатели безопасности, особенно для пешеходов и велосипедистов. Высота кабины нового поколения XF внутри салона составляет от 1900 до 2075 мм в зависимости от места изменения.

Новое поколение XG и XG+

Кроме серии XF компания DAF представляет модели XG и XG+, которые задают стандарты высшего класса. При разработке этих моделей были максимально использованы преимуществ новых регламентов по массе и габаритным размерам грузовых автомобилей. Помимо удлиненной на 160 мм передней части, обе флагманские модели имеют увеличенную на 330 мм заднюю часть кабины, что обеспечивает значительный объем свободного пространства для работы, отдыха и сна. Уровень пола кабины XG и XG+ на 125 мм выше, чем у XF нового поколения. Пол со ступенькой обеспечивает оптимальную комбинацию: удобный доступ в кабину с 3 ступеньками, отличную посадку и великолепный обзор для водителя.

Внутреннее пространство кабины DAF XG имеет высоту не менее 1980-2105 мм, что, благодаря удлинению в задней части, обеспечивает значительный дополнительный простор.

Новый XG+ превосходит по показателям внутреннего пространства все грузовые автомобили, представленные на рынке. Крыша также дополнительно поднята для достижения впечатляющей высоты внутри салона - 2 220 мм. XG+ —модель высшего класса DAF с непревзойденным уровнем комфорта и простора, не имеющая аналогов в отрасли. Все это - в сочетании с лучшими показателями аэродинамики и обзора спереди.

Привлекательный и современный дизайн

XF, XG и XG+ нового поколения отличает привлекательный и выразительный экстерьер с характерной стильной конической формой кабины, плотно прилегающими панелями кузова, лобовым стеклом и дверьми, что обеспечивает превосходную аэродинамическую эффективность.

Передняя часть сочетает в себе привлекательный дизайн и соответствие европейским нормативным требованиям. Это позволяет добиться оптимальных аэродинамических показателей и лучшей безопасности для пешеходов и велосипедистов.

Грузовики нового поколения XF, XG и XG+ имеют стильную решетку радиатора с хромированными вставками. Плашка с глянцевым логотипом, расположенная над решеткой радиатора, дополняет премиальное восприятие автомобиля. Воздухозаборник встроен в переднюю часть кабины и является дополнением к элегантному дизайну радиаторной решетки, которая подчеркивает удлиненную переднюю часть кабины.

Стильный и элегантный стальной бампер имеет композитную оболочку и состоит из трех элементов, обеспечивающих низкие затраты на ремонт в случае повреждения. Ключевой особенностью дизайна являются эффектные полностью светодиодные фары с характерными дневными ходовыми огнями и встроенными фонарями освещения поворотов, которые создают стильный образ и обеспечивают беспрецедентный обзор в ночное время. Превосходный внешний вид грузовика усиливают изящные светодиодные фонари Skylights, доступные в стандартной комплектации для моделей XG и XG+.

Экстерьера кабины сбоку не менее элегантен экстерьера кабины спереди. Изящные плавные линии добавляют автомобилю динамичности.

Факторы развития

Новое поколение DAF, которое полностью соответствует новым нормативным требованиям ЕС к массе и размерам грузовых автомобилей, разрабатывалось с основной целью создания нового отраслевого стандарта эффективности, безопасности и комфорта водителя, а также надежности и долговечности, которыми славятся грузовые автомобили DAF.


Найди ближайшего дилера DAF